极速体育直播_极速体育app-官网

来信选登
  • 2019-01-28
    尊敬的领导: 您好。我于2006年2.29日填写了《生育证》申请表,并于20160301领取了《生育证》。现在由于要转上海户口,需要提交《二胎审批表》和《生育证》,但是我没有《二胎审批表》。请问可以补办《二胎审批表》吗?需要携带什么证件?或者能开具《二胎登记证明》吗?
    回复:您好,全市从2016年起将《生育证》办理权限下放到乡镇,实行生育登记服务制度。对生育两个以内孩子的,不再实行审批,由家庭自主安排生育,确需办理证件的,打印《生育服务证》发放给当事人。您可以带身份证、结婚证到户口所在地计生办开具证明。
  • 2019-01-16
    请问2018年通过医师资格证考试,是否可以通过电子化注册取得执业医师证,我市对于《国务院办公厅*极速体育直播:改革完善全科医生培养与使用激励机制的意见》(国办发〔2018〕3号),出台了哪些政策?
    回复:您好,可以通过电子化注册取得执业医师证,电话3257530 。我市也出台了《极速体育直播:人民政府办公室*极速体育直播:改革完善全科医生培养与使用激励机制的意见》。
  • 2018-12-23
    我是随州职业学院的一名学生,我想请问一下今年护士资格证考试 现场确认的具体时间是几月几号?因为我家远,需要提前过去。现在只知道大概日期是2018年12月26日至2019年1月25日。想请问一下具体的日期,我提前订票。
    回复:您好,请关注中国卫生人才网、湖北卫生人才网都有具体的相关通知,随州时间同步。
  • 2018-12-21
    2017年9月22日,中华人民共和国国家卫生和计划生育委员会令第14号发布《中医诊所备案管理暂行办法》。该《办法》分总则、备案、监督管理、法律责任、附则5章29条,自2017年12月1日起施行 请问:随州是否已经执行《中医诊所备案管理暂行办法》?如果执行,如何办理?如未执行,告知原因。 谢谢!
    回复:您好,随州暂没有执行,要等省里统一下发湖北省中医诊所管理办法。如果现阶段要申办中医诊所可以参照国家管理办法备案。
  • 2018-12-01
    领导你好,我是家住淅河镇的人,目前在随县单位上班,我去交2019年农合的钱,当地村卫生室工作人员说不能入档,不能交。 我想说的是我在随县上班有几年了,2019年我的农合不能在当地交,2018年的农合你给我怎么交上去的,我2018年的农合钱去了哪?(我手里是有2018年交农合的发票的)
    回复:您好,农合问题请您咨询人社局,不在我们卫计委管理范围内,谢谢。
您的位置:首页 > 公众互动
写信须知
一、请您填写真实姓名、住址和联系方式,以便承办单位调查核实和反馈办理结果;
二、请您简明扼要填写信件内容,写清事情发生的时间、地点、简要经过、需要解决的问题和诉求;
三、请您客观真实反映情况和问题,对所反映内容的真实性负责,不得捏造歪曲事实,不得诬告、陷害他人。
我要写信
(注意:带*的为必填项)
   
留言主题
联 系 人 *  
电 话
电子邮件
信件内容 *
?

鄂公网安备 42130202003407号